Rambler's Top100

06.01.2002
Новости культуры

Борею одиннадцать лет
[Максим Райскин]


Фото А.Ляшко

 

Арт-центру "Борей", старейшей из существующих в Петербурге негосударственных художественных галерей, исполнилось 11 лет. За эти годы галерея из "отдела по продаже картин и изделий декоративно-прикладного искусства при НТПО "Борей" превратилась в культурную институцию со своими дизайн-студией, издательством, клубом и известным на весь город книжным магазином.
В честь одиннадцатилетия, 5 января в галерее состоялась традиционная вечеринка, в которой приняли участие сотрудники галереи, члены клуба, а также ряд приглашенных лиц. Гостей угощали квашеной капустой, сэндвичами с солеными огурцами, а также поили шампанским из семилитровой бутылки и фирменным горячительным напитком галереи - "Денисовка" (по имени ее изобретателя художника Сергея Денисова).
Здраво рассудив, что без культурной программы мероприятие не будет ничем отличаться от любого другого вечера в знаменитом борейском кафе, директор галереи Татьяна Пономаренко в принудительном порядке устроила силами приглашенных импровизированный концерт. Гостей развлекали: писатели Павел Крусанов, Наль Подольский, художественный критик Андрей Хлобыстин, поэты Владимир Кучерявкин и Александр Скидан. Писатель Евгений Звягин и поэт Аркадий Драгомощенко декламировали стихи А.С. Пушкина, а художник Гаврила Лубнин исполнил на бис не меньше десятка песен. Мероприятие закончилось танцами и уже непроизвольным коллективным пением под фортепиано.



ARTERIA.RU - совместный новостной проект журнала "Максимка" (с) тексты
и студии "Арт Пресс" (с) web дизайн.
Для использовании материалов arteria.ru необходимо получить разрешение редакции.
При цитировании материалов сайта в Интернет действующая гиперссылка на arteria.ru обязательна.

Rambler's Top100